Destacados
EPCOM INDUSTRIAL SIGNALING
Luz Auxiliar Para Motocicletas, 4 LEDs Ultra Brillantes, color claro$778.38 MXN
SAFE FIRE DETECTION INC.
Cople Recto Para Uso en Tubería de Detección de Humo por Aspiración | Paquete con 10$752.03 MXN
SAFE FIRE DETECTION INC.
Punto de prueba 3/4" para uso en tubería de detección de humo por aspiración$379.53 MXN
Sin imagen
SAFE FIRE DETECTION INC.
Tensor de Acero Inoxidable Para Guía de Cable de Acero Para Cable Detector de Calor$1,126.35 MXN
SEETRONIC
Stagebox, 12+4 canales, 4 extremos son SCMM3, los otros 12 extremos son SCMF3.$9,938.39 MXN
EPCOM POWERLINE
Kit con fuente PLB3 con salida de 12 Vcc a 4 Amper, incluye transformador y batería de 12 V a 5.5 Amper$2,699.81 MXN
Estación de Energía Portátil EcoFlow DELTA 3 2000 Air, 1920Wh, Batería LiFePO4, Salida 1000W (Surge 2000W)
ECOFLOW · SKU: EFDL3MA · Categoría: Energía / Herramientas
$33,362.19 MXN
Stock: 0
Descripción
Delta 3 2000 Air
Estación de energía portátil - Serie Air
Capacidad
1920Wh
1920Wh
Salida CA
1000W
1000W
Entrada Solar
1000W Máx
1000W Máx
Química Celular
LiFePO4
LiFePO4
Peso Neto
17.5 kg
17.5 kg
Nivel de ruido
<44dB
<44dB
UPS
10ms
10ms
Salida de CA (modo conectado a la red)
800 w
800 w
Especificaciones Técnicas Principales
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Modelo | EF-DL3-MA |
| Capacidad nominal | 1920Wh 19.2V-100Ah |
| Salida CA (Descarga) | 120V~60Hz 1000W, Pico 2000W, X-Boost 1500W |
| Entrada CA (Carga) | 100-240V~50/60Hz 10A |
| Entrada Solar (PV) | 12~60V-15A Máx, 500W Máx por puerto (Total 1000W) |
| Puertos USB | 2x USB-A (12W Máx c/u), 2x USB-C (18W Máx c/u) |
| Dimensiones | 220mm x 223mm x 426mm |
| Temperatura de Operación | Carga: 0 a 45°C | Descarga: -10 a 45°C |
| Protecciones | Sobrevoltaje, Sobrecarga, Temperatura y Cortocircuito |

Recharge
Within 2 Hours
Within 2 Hours
AC | Solar | Generator | Car

Two Capacities to Choose
Pick the right size to fit your family’s needs.

0 Installation,
Plug & Play
Plug & Play

0 Emissions
No Fumes, No Fuel, No Mess

Built to Last
10 Years
10 Years

Power 99% of Home
Essential Appliances
Essential Appliances
Reliable output options
500W 1000W
© EcoFlow - Sistema avanzado de energía portátil
Te puede interesar
MORNINGSTAR
Controlador de Carga y Descarga con Detección de Punto de Máxima Potencia, Capacidad 15 A$13,426.22 MXN
EPCOM POWERLINE
Inversor para interconexión a la red (grid tie) tipo string de 3 kW /220 Vca$33,040.05 MXN
TOTAL GROUND
Kit Básico de Pararrayo con Punta Dipolo y Electrodo Tipo Rehilete. Instalación en Poste o Torre.$10,251.41 MXN
HUAWEI FUSIONSOLAR
Inversor Híbrido para Interconexión a CFE de 4 kW con Salida de 220 Vca.$23,144.96 MXN